Экскурсия в городскую детскую библиотеку.

18 мая воспитанники старшей группы "Непоседы" впервые побывали на экскурсии в городской детской библиотеке. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и пригласили в увлекательное путешествие в мир книг. Знакомство с библиотекой  для юных книголюбов началось с зала абонемента, где библиограф Елена Валентиновна Павлова интересно рассказала ребятам, что такое библиотека, для чего она нужна, как туда записаться и стать её активным читателем. Ребят удивили огромные стеллажи, на которых живёт множество книг, и большой возраст библиотеки - 70 лет.
В читальном зале библиотеки дети узнали, что здесь всегда можно почитать различные книги и журналы, найти ответы на интересующие вопросы и хорошо провести время за настольными играми. Елена Валентиновна показала большое количество познавательных книг и детских журналов, познакомила с правилами бережного обращения с ними. Ребята с интересом узнали, что "Мурзилка" - самый старый журнал для детей, которому в этом году исполнилось аж 99 лет. Удивило их то, что читателями этого журнала могли быть их мамы и папы, и даже бабушки - дедушки.
Посещение библиотеки вызвало у ребят положительные эмоции, а у кого-то появилось желание прийти сюда вновь уже со своими родителями.