Праздник, посвященный 175-летию И.Я. Яковлева

В детском саду прошёл праздник, посвящённый 175-летию со дня рождения чувашского просветителя И. Я. Яковлева, одного из выдающихся деятелей культуры, педагога, ученого. Вся его жизнь и деятельность была посвящена благородному делу - просвещению родного народа, способствовала формированию и развитию культуры чувашского народа и созданию чувашского алфавита.

Праздник начался с показа презентации «Золотая книга И. Я. Яковлева». Ребята старших, подготовительных групп и группы коррекции речи прослушали рассказ Ивана Яковлева: "Весной". На празднике ребята рассказывали стихи на чувашском и на русском языках, исполнили чувашские песни «Асамат кепере», «Чаваш ачи», играли в чувашские народные игры «Ят пелмелле», «Ике шанкарав». Данное мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств, уважению к традициям и культуре чувашского народа.