Праздник «Чувашский край – любимый край»

25 апреля наша Республика ежегодно отмечает День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, в детском саду традиционно проходит неделя чувашской культуры.

В подготовительной  группе прошел праздник «Чувашский край – любимый край». Ребята отправились в гости к Сарпике. Вместе с ней дошколята пели чувашские песни, читали стихи о родном крае, танцевали, играли в чувашские народные игры.

Проведение таких мероприятий формирует у дошкольников уважительное и доброжелательное отношение к чувашскому народу и людям других национальностей, помогают сохранить традиции чувашского народа.