С 16 марта по 17 апреля 2023 года проводился Межрегиональный конкурс инсценировок по рассказам выдающегося чувашского просветителя И.Я.Яковлева, в котором приняли участие и наши воспитанники старшей группы "Непоседы". В преддверии 175-летия со дня рождения великого педагога дети познакомились со многими его интересными рассказами. Для постановки выбрали понравившийся всем рассказ "Лаша шырани". Ребят очень привлёк процесс создания видеролика. Юным актёрам пришлось сильно постараться говорить на родном чувашском языке, ведь, не секрет, что во многих семьях общение чаще происходит на русском языке. Старания не прошли даром - стали призёрами конкурса. Хочется верить, что у детей будет расти интерес к родному языку, к культуре своего народа.