Методическое объединение воспитателей Цивильского муниципального округа

Сегодня на базе  ДОУ состоялось методическое объединение воспитателей Цивильского муниципального округа. Обсуждался  вопрос речевого развития детей дошкольного возраста.

Воспитанники подготовительной группы отправились в  « Путешествие в страну звуков и букв», где их встретила Фея – Грамматика. Вместе с ней дети учились выделять начальные звуки в словах, развивали умение читать отдельные слова и слоги, писать начальные буквы.

Учитель – логопед Федотова Т.А. представила открытый просмотр  непосредственной образовательной деятельности: дифференциация твердого и мягкого звука [П] и [П’]

Иванова Г.Г.  провела мастер – класс «Обучение детей пересказу».

Своим опытом работы по речевому развитию детей поделились педагоги района: Ильина О.В. , воспитатель МБДОУ «Детский сад №4 «Росинка»; Алексеева Л.Г. и Петрова Н.Ю. (МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка»); Васильева Анна А., Васильева Анастасия А. и Несмелова И.В. (МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»).

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности. Участники познакомились с новыми развивающими играми и упражнениями, а так же с  новыми педагогическими инновационными технологиями: использование кубиков   Блума и   йохо конструктора (йохокуб).