Обучающая кинезиология.

8 февраля 2023 г. в МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» прошёл семинар – практикум на тему «Обучающая кинезиология».

Воспитатель, Казакова И.М. познакомила педагогов с новой здоровьесберегающей технологией «Кинезиология» - наукой о развитии умственных способностей и физического здоровья через определённые двигательные упражнения.

В ходе семинара была представлена презентация «Обучающая кинезиология».

Затем педагоги совместно с Казаковой И.М. выполняли специальные кинезиологические  упражненеия: растяжки, дыхательные, глазодвигательные, телесные,  релаксационные, энергетические упражненеия, которые направлены на развитие тела, физических и психических качеств, синхронизацию работы полушарий головного мозга, на сохранение здоровья детей, профилактику отклонений в их развитии.

Семинар прошёл эффективно и плодотворно.