Семинар-практикум для педагогов.

На очередном заседании методического совета педагогов прошел семинар- практикум «Приобщение детей к обычаям и традициям народов России через музыкальные игры».

Музыкальный руководитель Давлетова Е.М. познакомила воспитателей с хороводными играми народов России: русские игры «Жаворонок», «Заря - Заряница», «Дударь»; татарская игра «Тюбетейка», башкирская игра «Курай (дудочка)», марийская игра «Клубочек», которые можно использовать в работе с детьми.
Воспитатель Данилова И.В. проконсультировала педагогов на тему «Приобщение детей к народным традициям и обычаям». На примере народных праздников, обычаев, традиций и обрядов Ирина Виссарионовна рассказала о том, что заботило и радовало людей.
Такие мероприятия помогают педагогам обогатить представления о народных играх, как средстве приобщения детей к традициям народов России.