Тренинговое занятие "Здоровый педагог - здоровые дети"

22 ноября педагоги ДОУ №3 собрались в уютном зале, и педагог-психолог Корижина С.Н. провела тренинговое занятие "Здоровый педагог - здоровые дети". Профессия педагог входит в круг специальностей, которые подвержены эмоциональному выгоранию. Именно поэтому, целью  занятия стала эмоциональная разгрузка педагогов, сплочение коллектива, а также накопление психологических знаний об эмоциональном выгорании, его причинах, симптомах, знакомство со способами его преодоления.

В мини-лекции Светлана Николаевна рассказала об эмоциональном выгорании как психологической защите организма, познакомила с некоторыми навыками управления своим состоянием. Также каждый из присутствующих поделился своими способами преодоления напряженных ситуаций. Несколько упражнений подняли настроение участников занятия. Атмосферу доброжелательности установили простые веселые игры: "Письмо чукчи Хачатура", "Сюрприз", "Посудомоечная машина" и другие. В конце занятия каждый участник поблагодарил своих коллег за встречу, участвуя в упражнении "Аплодисменты".

Занятие прошло активно и весело. Все участники получили массу положительных эмоций и позитивный настрой, которые несомненно постараются передать детям, окружающим людям.

\nКорижина С.Н.