День здоровья "Страна Витаминия или Приключения Чипполино"

В детском саду прошел день здоровья «Страна Витаминия или Приключения Чипполино». Чипполино предложил детям отправиться в путешествие по стране Витаминия и посмотреть, как живут и чем занимаются её жители.

Встречались с «редисками», с «лимончиками», с «витаминками» и с «графиней -клубничкой». На каждой станции дети получили знания о витаминах, которые находятся во фруктах и овощах. «Редиски» танцевали свой танец для детей, «лимончики» предложили детям посоревноваться, «вишенки» загадывали загадки детям, а «графиня-клубничка» предложила детям музыкальные инструменты и выступила в роли дирижера оркестра музыкальных инструментов. «Витамины» и дети очень подружились, а общая песня «Настоящий друг» их всех сделала ещё дружнее.

Автор: Бурмисова Т.С.

\nБурмисова Т.С.