Экскурсия в цех рекламы

В рамках тематической недели «Профессии» дети группы коррекции речи «Пчелки» побывали на экскурсии в «Галерее наружной рекламы», где встретились с дизайнером-оформителем Петровой Натальей Александровной и дизайнером Гавриловым Дмитрием Леонидовичем. Мастера выполняют заказ детского сада – стенд «Безопасное поведение в природе». На первом этапе это делается на компьютере. Дмитрий Леонидович показал, как создается эскиз будущего стенда.  Дети увидели процесс печатания букв нужного размера на прозрачную пленку на специальной машине, которая называется плоттер. Затем Наталья Александровна наложила пленку на стенд и прижала «теркой» -специальным приспособлением, в результате чего появилась ровная яркая надпись.

Вернувшись в детский сад, дети внимательно рассматривали вывески и стенды, выполненные Гавриловым Д.Л и Петровой Н.А. и закрепили понятие о профессии дизайнера.

\nСеменова Н.Н.