Методическая копилка

Методические документы, разработанные МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» для обеспечения образовательного процесса:

1.      Комплект компьютерных дидактических игр и наглядно-дидактический материал «Чувашские народные приметы»

2.       Компьютерная игра «Лиственные деревья»

3.       Проекты:

«Мой любимый город»  (для детей среднего и старшего возраста);

«Счастливая дорога от детского сада до домашнего порога» (для детей старшего дошкольного возраста);

«Больше познаю - лучше говорю» (для детей старшего дошкольного возраста);

«Живые барометры или кошка-предсказатель (для детей среднего и старшего возраста);

«Образы животных в чувашской вышивке ( для детей старшего дошкольного возраста);

Деловая игра «Выборы президента группы» ( для детей старшего дошкольного возраста);

4.      Наглядно-дидактические пособия:

«Какие разные матрешки»,  «Труд работников детского сада»,  «Чувашский женский национальный костюм»,  «Страницы памяти», «Труд взрослых: спасатели», «Рабочие профессии»,  «Труд взрослых: служащие, творческие профессии».